14.08.2009 Ната спрашивает:

Диагноз???

После гипертонического криза (1,5 месяца назад) у меня долго был «туман» в голове. Стала с трудом ориентироваться в незнакомом пространстве. Давление нормализовалось, а вот «мутные» ощущения нет. У меня имеется врождённый нистагм, но раньше он никогда меня не беспокоил. Невролог направила на обследование сосудов головного мозга и краниовертебральной зоны. Всё в порядке: отклонений нет. Я посетила офтальмолога. После обследования выяснилось, что тоже всё в норме. Куда ещё обратиться? Ведь я же чувствую, что что-то не так.

Описанные вами симптомы являются последствием перенесенного гипертонического криза. При условии нормализации артериального давления «туман в голове», рассеянность и забывчивость скоро пройдут. Проконсультируйтесь у невропатолога относительно лечения ноотропными лекарствами: Ноотропил, Луцетам — эти средства могут ускорить реабилитацию.