14.08.2009 Олеся спрашивает:

риск заражения туберкулезом

Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу на должность бухгалтера в исправительную колонию где сидят заключенные, больные туберкулезом. Скажите пожалуйста, какова вероятность заражения,если несколько дней в месяце придется общаться с ними. Очень прошу ответить на мой вопрос,т.к. я в замешательстве.

Риск заразиться туберкулезом при непосредственном контакте с больным выше обычного, поэтому в те дни когда вы будете контактировать с больными — надевайте маску закрывающую нос и рот. Это значительно снизит риск заражения. Также старайтесь хорошо питаться и больше отдыхать, принимайте витамины.