14.08.2009 Наташа спрашивает:

Затемнение в верхней части легкого

33 года, перенесла ряд облучений после операции по удалению части тимомы. Затемнение образовалось спустя 5 лет после операции. Сейчас беспокоит что я стала очень много зевать, через зевок я таким образом могу глубоко вздохнуть, ОАК и биохимия в норме, лимфоузлы не увеличены.

Скорее всего затемнение в легком и ваша склонность к зевоте никак не связаны. Настоятельно рекомендуем показать снимок на котором видно затемнение опытному пульмонологу и радиологу.