14.08.2009 Николай спрашивает:

Что может быть причиной водянистого поноса?

Понос длится уже третий день, характер водянистый, периодичность довольно редкая (в основном утром, 1 раз был вечером), кровянистых выделений нет, рвоты и недомогания нет, периодически чувствуются бурления и слабость в брюшной полости. Подскажите, что может быть причиной и что следует предпринять? Заранее спасибо!

Возможные причины поноса описаны нами в статьях раздела Понос. (возможно вы перенесли эпизод ротавирусной инфекции или пищевое отравление, также возможно наличие у вас СРК) Если в течение 5-7 дней (при условии нормального питания) понос не исчезнет проконсультируйтесь у врача и пройдите обследование.