13.08.2009 Юля спрашивает:

температура 39.5

Ребенку 6.5 лет, температура 39.5, красное горло. Сбиваем «нурофеном»(сироп). Можно ли чередовать с «панадолом»(беби)? Можно ли дать ребенку «кларитин» сироп(лоратадин), я читала, что возможно совмещение противоаллергических препаратов с жаропонижающими для усиления эффекта последних

При температуре у ребенка можно заменить нурофен на Панадол, так как последнее лекарство содержит парацетамол. Относительно эффекта Кларитина вы правы — прием блокаторов гистаминовых рецепторов оказывает благоприятное действие при заболеваниях сопровождающихся жаром и воспалением. Вы можете совместить оба препарата заранее обговорив дозировку и схему приема с вашим врачом.