13.08.2009 Надежда спрашивает:

Бременность при туберкулезе мужа

У моего мужа 8 месяцев назад обнаружили инфантильный туберкулез в стадий распада правого легкого. 5 месяцев он пролежал в больнице лечился сильными преператами(римфапицин, этамбутол, изониазид, тубовит, линавит и прочие сильные лекарственные ср-ва противотуберкулезные) 3 месяца назад его перевели на домашнее лечение с препаратами: изониазид, этамбутол и сейчас ему предложили операцию т.к в пораженном легком сформировались туберкуломы. Ворос: подскажите как препараты мужа могут повлиять на беременность? На данный момент у меня 4 недели беременности и мы очень обеспокоины здоровьем будущего ребенка

Скорее всего препараты которые принимает ваш супруг никак не отразятся на вашем будущем ребенке, так как их влияние на сперматогенез весьма незначительно.