13.08.2009 Эрика спрашивает:

как влияет прием изониазида на ребенка

ребенку 1 год. ему поставили диагноз — холодный абсцесс. назначили прием изониазида и пиразинамида. как все это впоследствии влияет на здоровье ребенка? Спасибо.

Оба лекарства обладают довольно серьезными побочными действиями, поэтому до начала лечения (лечение все равно нужно пройти) проконсультируйтесь у врача относительно назначения гепатопротекторов (лекарства защищающие печень). Эти лекарства могут снизить риск побочных эффектов от лечения. В течение всего периода лечения давайте ребенку пить молоко.