13.08.2009 Олеся спрашивает:

цитомегаловирус

Здравствуйте! Я беременна — 25 недель. Сдала анализы на антитела (кровь метод ИФА). Выявили: цитомегаловирус IgG — 1:800,IgM — отриц. герпес IgG — 1:1600, IgM — отриц. Что это значит? Повлияет ли как нибудь на малыша? Что необходимо делать? Заранее спасибо за ответ.

Результаты анализа указывают на то, что в прошлом вы перенесли инфекцию вируса герпеса и Цитомегаловируса, но сейчас активного инфекционного процесса, который мог бы быть опасен для ребенка нет. Вам не о чем беспокоиться. Покажите результаты анализов вашему гинекологу. Возможно непосредственно перед родами понадобится курс профилактического лечения.