12.08.2009 ЮЛИЯ спрашивает:

ТЕМПЕРАТУРА, ГОРЛО КРАСНОЕ

У РЕБЕНКА(3 ГОДА) ВОЛНООБРАЗНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ОТ 36.6 ДО 39.0 6 ДНЕЙ. КАШЛЯ И НАСМОРКА НЕТ. ПНЕВМОНИЯ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ. ПРИНИМАЛИ ВИЛЬПРОФЕН, СУМАМАЕД. ЭФФЕКТА НЕТ. У СЫНА МИКОПЛАЗМОЗ. ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ КОТОРОГО ВИЛЬПРОФЕНОМ И ПРОИЗОШЛО ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ НА 4 ДЕНЬ. ЛЕЖИТ В БОЛЬНИЦЕ. ВРАЧ ГОВОРИТ, ЧТО ОРЗ, НО ВЕДЬ НЕТ КАШЛЯ И НАСМОРКА СОВСЕМ. ТЕМПЕРАТУРЫ: ДЕНЬ В НОРМЕ, ПОЛДНЯ НОРМАЛЬНО, ПОТОМ 38.5- 39.0 И ВСЕ СНАЧАЛА. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Рекомендуем провести обследование ребенка на паразитов: лямблии, аскариды . Описанные вами симптомы могут наблюдаться и при глистной инвазии.