12.08.2009 влад спрашивает:

затемнение легкого

здравствуйте меня зовут влад мне 28 лет недавно прошел флюорографию обнаружено затемнеие в легочной ткани слева во 2 мр кашля температуры мокроты нет рентген еще не делал . сам я не курю занимаюсь культуризмом на протяжение 9 лет без перерыва может ли возникнуть данное затемнение из за занятия данным видом спорта.подскажите пожалуйста

Прежде чем определить связь между спортом и затемнением в легких следует установить природу последнего (пневмония, опухоль, туберкулез, паразит?). Настоятельно рекомендуем проконсультироваться у пульмонолога и установить причину болезни.