12.08.2009 Анастасия спрашивает:

Ограничение животных жиров

Здравствуйте! Проходила медосмотр. В заключении написано: диета: ограничение животных жиров. При этом уровень сахара, холестерина и гемоглобина в крови у меня в норме по всем показателям. Группа здоровья — I. Мне 22 года. Рост — 162 см. Вес — 66 кг. Избыточный, знаю. Какой именно диеты мне необходимо придерживаться ? Какие продукты исключить из рациона ? Только мясо? Свинина, говядина ? Или птицу тоже не есть ? На диету давно собираюсь сесть. Только вот не могу подобрать правильную. В основном, хочу сбросить вес до нормы при моем росте. Очень интересует мнение специалиста! Заранее Вас благодарю ! С уважением, Анастасия.

Следуя рекомендациям вам следует исключить из рациона все продукты содержащие большие количества животного жира: жирные сорта мяса: свинина, гусятина, утятина, баранина. Можно есть телятину, курятину (без кожи), нежирные сорта рыбы, крольчатину. Также следует снизить потребление сливочного масла, жирных сортов колбасы и копченостей.
Старайтесь есть больше овощей и фруктов.