12.08.2009 нина спрашивает:

пупковая грыжа

у меня грудной ребёнок иму 2-ой месяц . недавно посетили врача нам скозали что у нас грыжа что нам делать лутше всего.

все дети первых месяцев жизни имеют пупочную грыжу — это нормально. По мере взросления ребенка мышцы брюшной стенки укрепляются и грыжа исчезает без всякого лечения. Если вы заметите что с течением времени грыжа только увеличивается (такое тоже возможно, хоть и редко) — покажите ребенка хирургу педиатру.