Вопросы и ответы:
Уважаемый Иван
Выделение мокроты это физиологический процесс, обеспечивающий очищение бронхиального дерева после перенесенной болезни (в данном случае пневмонии), поэтому ни в коем случае не надо стараться препятствовать выделению мокроты. Вполне вероятно, что после окончания лечения АЦЦ количество мокроты значительно уменьшится, так как этот препарат повышает выделение слизи железами бронхов.
Восстановительный период после пневмонии (воспаления легких) длится 3-4 недели однако если обстоятельства вынуждают вас вернуться на рабочее место вы должны предпринять все от вас зависящее чтобы обеспечить себе тепло и хорошее питание. Также нельзя переутомляться.
Выздоравливайте!