11.08.2009 Людмила спрашивает:

заложенность носа и АКДС

Добрый день, ребенку 6 месяцев. две недели назад начался кашель от того, что покраснело горло, неделю капали Тонзилгон 5 раз в день по 5 капель, кашель продолжался, потом неделю пропили эриспал 1 ч.л. 2 р.д.+Тонзилгон 3р. по 5 капель. Кашель практически пропал, но появилась заложенность носа (как-будто сопение), капаю грудным молоком. Из-за болезни мы пропустили вторую прививку АКДС на 2 недели, после завтра надо идти на прием, МОЖНО ЛИ СТАВИТЬ АКДС при заложенности носа и остаточном кашле у ребенка?

Да, можно, только перед тем поставить прививку обсудите с врачом меры предосторожности при АКДС (как и в какой дозе использовать Парацетамол и Супрастин).