11.08.2009 Татьяна спрашивает:

болит кишечник

боли в правом боку,вскорей всего связано с кишечником,через день хожу в туалет,боли то постоянные,то не болит.Делала ФГДС обнаружили повверхностный гастродоидинит.Скажите что это может быть?

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при самых различных заболеваниях кишечника и не достаточны для установления диагноза. Вам следует обратиться к терапевту и пройти дополнительные обследования: иригографию, УЗИ внутренних органов и пр. Это прояснит ситуацию и даст возможность установить диагноз и назначить лечение.