10.08.2009 нигина спрашивает:

может ли заразится ребенок 2 лет туберкулёзом

У меня вопрос, вчера нас из за поноса отпраили в инфекционную больницу, по приезду туда нам сообщили что нашего сына тут осматривать не будут т.к. детское отделение переехало в другое место, но до того как мы это выяснили на улице возле приемного покоя стояла машина из СИЗО и не заходя в приемный покой я спросила у стоявших приставов чем болен перань что лежал на кушетке на осмотре, они мне сказали что у него инфекция а еще он туберкулёзник так что зайдите после нас, мой сын и муж стояли на улице, я тоже в этому комнату только заглянула, но т.к. моему сыну 2 года и он был болен есть риск что мы могли заразиться воздушно-капельным путем. Учитывая что мы едем в инфекционную больницу при выходе из дома я сазала нос себе и сыну, однако не могу заснуть очень боюсь, подскажите естьтакая вероятность

Вероятность заражения вашего сына минимальна, и вероятно, даже меньше чем в других ситуациях, которые случаются чаще: проезд в общественном транспорте, посещение общественных учреждений и пр. Не беспокойтесь, ваш ребенок не заболеет.