17.12.2008 Анастасия спрашивает:

Простуда у грудничка

ребенок 5 месцев,вечером поднялась температура 37,6,на след.день начал подкашливать и чувство заложенности носа.пропал аппетит.Чем лучше и можно лечится.

Здравствуйте
Если состояние ребенка остается стабильным, температура не повышается больше 38, кашель не усиливается, то лечение должно быть симптоматическим: обеспечьте ребенку покой и уют, хорошее питание, следите за тем чтобы мокрота в носу не подсыхала, отсасывайте мокроту резиновой грушей.