10.08.2009 Оля спрашивает:

Кровотечения при беременности

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,я очень переживаю из-за того,что меня осматривал не мой гинеколог,при этом использовал зеркало на 38 неделе беременности.После этого у меня было небольшое кровотечение,а на следующий день была сукровица и с одной стороны стенки влагалища образовалась трещинка ,котора болит при мочеиспускании и немного кровоточит.Скажите,пожалуйста,это не опасно?А еще меня напугали,что кровотечение может быть связано с предлежанием плаценты. Помогите,пожалуйста,разобраться.Спасибо.

Скорее всего вам не о чем беспокоиться. Небольшое кровотечение по всей видимости связано с повреждением стенки влагалища зеркалом — это не опасно и скоро пройдет.
Относительно предлежания плаценты: этот факт обычно устанавливается на более ранних сроках беременности при помощи УЗИ. Ранее вы должны были проходить это обследование и если вам ничего не сказали о предлежании плаценты значит его у вас нет.

Будьте здоровы!