08.08.2009 маша спрашивает:

нет сил!!!!

Здравствуйте!!! Ребенку 2 года вот уже 6 дней нос заложило,дышит ртом…когда спит носом с каплями…..промываем…капали проторгол, капали лекарство на д….0,5 % забыло название…..подключился кашель и бульканье в горле….захлебывается соплями…провставляли виферон …..как еще лечить не знаем…..2 врача говорят разное…одна говорит,что реакция на зубы…..( идут 4 последних….2 показалось,а два распухли) ,а другая простуда назначила эриспал….прогревания увч….как быть ….кого слушать? ребенка жалко но и всем подрят не охото пичкать? спасибо? пьем еще супрастин на ночь!!!!

Причиной описанных вами симптомов может быть как прорезание зубов, так и простуда. В подобном случае будет целесообразно продолжить начатое лечение Протарголом и эреспалом. Состояние ребенка должно улучшиться после появления зубов. Если есть возможность покажите ребенка ЛОР врачу. Причиной насморка могут быть и аденоиды.