08.08.2009 Наташа спрашивает:

как помочь ребенку с поносом и температурой?

7,5 месяцев. Делали операцию на сердце ВПС ДМЖП и ДМПП в 2 месяца. Прописали капатен, фуросемид, верошпирон и нурофен. Переболели пневменией, отменили фуросемид, в остальных лекарствах снизили дозу. А сейчас температура под 39, понос зеленого цвета крупинками,иногда желтый, увеличелась отдышка. Пропили смекту, корень бадана, отвар рисовый,эффералган в (сусппензиях) свечи цефекон Д. Температура спала,чуть-чуть улучшелся кал

Возможно что повышение температуры и понос являются симптомами простуды. Продолжите начатое лечение и наблюдение за состоянием ребенка. Если в течение 1-2 дней симптомы сохранятся — покажите ребенка врачу. Дети с патологией сердца нуждаются в особом уходе и постоянном присмотре врачей.