17.12.2008 эля спрашивает:

У ребенка часто ларингит (4.5 года) какое лечение эффективно и можно ли делать и

У ребенка часто ларингит (4.5 года) какое лечение эффективно и можно ли делать ингаляции?

Здравствуйте
Часто рецедивирующий ларингит требует обращения к специалисту по ЛОР заболеваниям. Ингаляции при ларингите можно делать, но очень осторожно, особенно у детей раннего возраста, так как вдыхание пара и летучих веществ может вызвать спазм гортани. Без видимой необходимости от ингаляций лучше отказаться.