Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
08 августа, 2009 14:33 настя спрашивает:

дерматит при дисбактериозе

Мне 24 года, никогда не было проблем со здоровьем, а 6 месяцев назад на лице, в районе верхней губы и подбородка, появились красные высыпания в виде прыщиков. врач выписал кларидол, помогло на неделю, а с тех пор ничего не помогает. сдала анализ - оказалось, что полностью отсутствуют лактобактерии в кишечнике. теперь пью бактериофаг стафилакоковый и споробактерин, прошла неделя, а улучшений нет. посоветуйте, пожалуйста, что можно ещё сделать. спасибо



Вам следует продолжить лечение от дисбактериоза . Одна неделя слишком малый срок для оценки его эффективности. Восстановление микрофлоры кишечника происходит довольно медленно. К указанному вами лечению можно добавить Линекс, а также диету богатую кефиром, йогуртами и другими молочнокислыми продуктами (не менее 3 недель). Эффекты лечения должны появиться в конце 2 недели лечения. Если проблема останется сдайте повторный анализ кала и проконсультируйтесь у дерматолога.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов