07.08.2009 елена спрашивает:

сыпь на теле

здраствуйте Моему ребенку месяц уже как месяц держится сыпь на лице шее груди и на ручках сильное покраснения и шелушения Пили Линекс прошло на лице теперь снова появилось сейчас принимаем как 2 дня супрастин мажу глутамолом держу диету как долго это ещё продлиться

Появление сыпи на теле может быть одним из признаков кишечного дисбактериоза. Рекомендуем сдать анализ кала на дисбактериоз и проконсультироваться у педиатра относительно курса лечения этой болезни в случае ее выявления. высыпания на теле не пройдут до тех пор пока из кишечника в кровь ребенка будут поступать аллергены, поэтому первое что нужно сделать это откорректировать состав микрофлоры кишечника, а второе — пересмотреть диету, исключить лактазную недостаточность и аллергию на белки коровьего молока.