07.08.2009 наталья спрашивает:

полисегментарная пневмония

Мужу поставили диагноз полисегментарная пневмония.как лечить? и какие бывают осложнения?можно ли на юг(Евпатория) ехать?

В период пневмонии противопоказаны любые путешествия. После установления диагноза ваш супруг должен проходить лечение под контролем врача пульмонолога. Основным компонентом лечения являются антибиотики. выбор конкретного препарата и его дозировка определяются лечащим врачом в зависимости от особенностей болезни. Не занимайтесь самолечением. Болезнь может обернуться серьезными осложнениями: абсцесс легких, плеврит, сепсис и пр.