06.08.2009 Леся спрашивает:

ЦМВ инфекция

здравствуйте. на 22 неделе беременности сдала кровь на антитела. выявили: герпетическая инфекция IqG 27.3, HSV IqG авидность — 76,3%. ЦМВ инфекция IqM полож., IqG 24.4, CMV IqG авидность — 94,2%. что это значит? как повлияет на ребенка? что делать? заранее спасибо.

Указанные вами результаты анализов говорят о том, что в прошлом вы перенесли инфекцию вызванную вирусом герпеса и на данный момент заражены Цитомегаловирусом. Цитомегаловирусная инфекция может оказать негативное влияние на развитие плода, поэтому вам следует показать результата анализов вашему гинекологу который примет решение о необходимом лечении. Скорее всего вам будут назначены препараты из группы интерферонов, которые помогу справиться с инфекцией до рождения ребенка и сведут риск болезни до минимума. В любом случае сейчас вам не следует паниковать. Главное обратитесь к хорошему врачу и следуйте его рекомендациям.