05.08.2009 екатерина спрашивает:

кашель

здравствуйте.ребенку 2 года. в мае месяце пробалели транхобронхитом.до сегоднешнего времении остается остаточный кашель,который проявляется при физических нагрузках(побегает,поднимится самостоятельно на 5 этаж и т.д) и немного ночью.что только не пили для атхаркивающего действия,ничего не помагает.врачи сколько не слушали ,говорят легкие чистые,это остаточное от ОРВи.посоветуйте как боротся можно еще с таким кашлем,или уже ничего не давать,а ждать когда сам пройдет.спасибо.

ваше последнее предположение абсолютно верно. Вам следует прекратить всякие попытки лечения и кашель постепенно исчезнет. Подробнее о кашшле читайте в разделе кашель.