05.08.2009 Оксана спрашивает:

Можно ли ехать на море принимая антибиотики?

Хотели свозить ребенка перед школой на Средиземное море пополоскать аденоиды (часто болеющий, легочные хладмидии титр 1 к 40). Неожиданно поднялась температура 38. Была два дня. Врач выписал Ровамицин. Сейчас нет температуры, нет насморка, только слегка красновытые миндалины. Ребенок чувствует себя очень хорошо. Можно ли сейчас принимая этот антибиотик поехать в Турцию, не будет ли ожогов кожи из-за приема антибиотиков (У ЗНАКОМЫХ БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ)

на море поезать можно, однако в период приема антибиотиков не следует позволять ребенку находиться под прямыми солнечными лучами (лучше одеть ребенка в легкую одежду: рубашку и штаны).