05.08.2009 Елена спрашивает:

красное горло

Моему сыну 6 месяцев, несколько дней подряд под вечер у него поднимается невысокая температура 37-37.3 Ночью спадает сама. Горло красное. Педиатр прописала интерферон. Толку нет. Спит нормально, ест нормально. Чем ему помочь?

На наш взгляд у вас нет причин для беспокойтва: у детей первого года жизни нормальной считается температура до 37-37,5 С. Красное горло как признак фарингита также сложно оценить из-за физиологического полнокровия слизистых оболочек у детей.
Мы рекомендуем прекратить всякое лечение и наблюдать за состоянием ребенка. Если температура повысится выше 37,5 обратитесь к врачу и сдайте анализы.