15.12.2008 Наталья спрашивает:

Понос у ребенка

Добрый день! Ребенку 10 лет. Вот уже на протяжении 2-х недель у ребенка периодически появляется понос. Сначала я думала, что это на лекарство (мы принимали ), но лекарство я перестала ему давать и понос прошел, но буквально через 2-3 дня опять все началось.Понос длится 2-3 дня (2-3раза в день), потом как бы наступает перерыв и все начинается заново. При этом: температура в норме, живот не болит. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться и опасно ли это. Спасибо.

Здравствуйте
Действительно понос (диарея) может быть побочной реакцией на прием лекарства. Однако в вашем письме вы не указали какое именно лекарство давали ребенку, поэтому мы не может ни подтвердить ни опровергнуть это предположение.
Вам сможет помочь специалист педиатр.