Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
15 декабря, 2008 18:30 Наталья спрашивает:

Понос у ребенка

Добрый день!
Ребенку 10 лет. Вот уже на протяжении 2-х недель у ребенка периодически появляется понос. Сначала я думала, что это на лекарство (мы принимали ), но лекарство я перестала ему давать и понос прошел, но буквально через 2-3 дня опять все началось.Понос длится 2-3 дня (2-3раза в день), потом как бы наступает перерыв и все начинается заново. При этом: температура в норме, живот не болит. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться и опасно ли это.
Спасибо.



Здравствуйте
Действительно понос (диарея) может быть побочной реакцией на прием лекарства. Однако в вашем письме вы не указали какое именно лекарство давали ребенку, поэтому мы не может ни подтвердить ни опровергнуть это предположение.
Вам сможет помочь специалист педиатр.

отвечает: МедКоллегия Полисмед
28 июля, 2010 19:03 Анастасия спрашивает:

Ребенку 1.3 три дня даю аугментин, началась диарея что делать?

Понос это частый побочный эффект от лечения аугментином. Для уменьшения поноса давайте ребенку смекту (примерно спустя 2 часа после приема аугментина). Понос может сохраниться в течение всего периода лечения аугментином и еще несколько дней (3-4) после этого. Если понос будет и спустя неделю после окончания лечения аугментином - покажите ребенка врачу для осмотра и лечения.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов