02.08.2009 Светлана спрашивает:

температура 37 — 37,1

у моей 21-летней дочери держится 4 дня температура 37 утром и вечером. появилась температура после общения с парнем, у которого была простуда до 38,5. уже двое суток дочь принимает по моему совету арбидол по 200мг 4 раза в день. через пару дней ей улетать в Египет на неделю…не рискуем ли мы, откладывая анализы на неделю?

Столь незначительное повышение температуры не должно быть причиной для откладывания поездки. скорее всего ваша дочь переносит стертую форму ОРВИ, которая скоро закончится полным выздоровлением.