02.08.2009 Эля спрашивает:

Могут ли уволить, если диагноз туберкулез??

Я занимаю руководящую должность, при прохождении медосмотра выявлен инфильтративный туберкулез, врач сказал что больничный лист будет около 6 месяцев, я переживаю ,что могу потерять работу, в виду того что моя должность назначаемая, и буду отсутствовать на рабочем месте так долго?Есть ли какие то гарантии для больных туберкулезом которые начали лечение на ранней стадии заболевания??

Никаких гарантий, к сожалению нет, но вам повезло что болезнь обнаружили в самом начале. Вы не должны потерять рабочее место. Вполне возможно что после 1-2 месяцев лечения вы сможете вернуться на работу и продолжить лечение амбулаторно.