01.08.2009 Елена спрашивает:

При пневмонии начался мокрый кашель с гноем и кровью, это плохо?

Мужу 34 года, положили в больницу 2 дня назад с пневмонией, а заболел он 6 дней назад. По халатности врачей он в тяжелом состоянии, они сразу неопределили, что у него пневмония, левосторонняя. На все просы отвечают, что поставят на ноги. А у меня вопрос: сегодня ночью у него был мокрый кашель с гноем и кровью, это очень плохо или это так и должно быть? Очень Вас прошу ответьте, пожалуйста, нервы просто на пределе, не знаю что мне делать и спросить не у кого. Зараннее большое спасибо!

Простите за задержку ответа
судя по всему у вашего супруга крупозная пневмония и появление мокрого кашля с гноем и кровью (ржавая мокрота) это хороший признак, указывающий на начало фазы выздоровления.
с вашим супругом все будет в порядке.
будьте здоровы.