01.08.2009 мария спрашивает:

высокая температура

Здравствуйте!моему сыну 1год и 3 месяца,у него уже шестой день держится температура,других симптомов нет,педиатр сказал что только красное горло. выписали антибиотики Цефазолин-акос.Температуру сбиваем свечами цефекон и нурофеном,но помагает не на длительное время.может такое быть из-за зубов?как долго может еще продержаться температура?помогите,пожалуйста.

Вполне возможно, что причиной повышения температуры у ребенка действительно является прорезание зубов. В таком случае температура может продержаться еще несколько дней. Если температура не спадет обратитесь к врачу и сделайте рентген легких.