30.07.2009 Любовь спрашивает:

Как помочь ребёнку с сильным насморком и кашлем

Ребёнку 6 месяцев. У него обильное выделение соплей из носа и сильный кашель с мокротой, но мокроту он глотает… Изначально была одна температура, на след.день она спала, появился насморк, начали его лечить (туалет несколько раз в день солевым раствором и закапывали називином). Насморк стал ещё сильнее к этому прибавился ещё кашель с мокротой. Что делать???

Вам следует показать ребенка врачу или вызвать врача на дом. Есть основания полагать что ребенок заболел ОРВИ, в таком случае необходимо исключить пневмонию, и, возможно начать лечения антибиотиками (если есть признаки присоединившейся бактериальной инфекции). До обращения к врачу продолжайте начатое лечение.