30.07.2009 Анастасия спрашивает:

можно ли использовать гипертонический спрей для лечения насморка у грудного ребё

Моей дочке 6 месяцев? Врач назначил нам гипертонический назальный спрей «квикс»? Не вызовет гипертонический р-р ожог слизистой? Можно ли вообще использовать спреи для дечения насморка детей грудного возраста?

Гипертонический спрей не вызовет ожога так как не обладает каустическими свойствами — это вполне подходящее средство для несильного насморка у грудного ребенка.