30.07.2009 Ирина спрашивает:

левостороняя пневмания

Ребенку 6 лет. 27.06.09 начал кашлить, говорит , что шекочет горло, обратились к врачу, назначили сироп от кашля, послушали все нормально. Кашель не проходил, уже сама напрасилась на рентген, анализы все в норме и врач ничего не слышит ( хрипов ) 09.07.09 сделали рентген (Инфильтрация в прекции S4,5 слева. Справа — n. О. лев. пневмания.Назначили цефатоксим 600 тыс. 2 раза в день-7 дней, флюдитек 1 чайная ложка 2 раза в день, зиртек, линекс. 10.07.09 сдали анализы( кровь, кал,мочу, и на глисты ) все анализы хорошие. Еще назначили электрофорез 10 сеансов. Уколы закончили 15.07.09, электрофорез 27.07.09. А 28.07.09 сделали повторный рентген все чисто. А кашель не проходит!!!!! Врач слушает и до сих пор говорит все нормально. Уже сама начала давать грудной сбор№3, барсучий жир в капсулах, шиповник. Подскажите пожалуйста как долго будет длиться кашель, если в легких все чисто? Может еще к какому нибудь специалисту обратиться? И чем еще можно помочь ребенку чтобы кашель закончился? Он говорит,что у него горло шекочет поэтому он кашлиет

Скорее всего никаких мер по лечению кашля предпринимать не нужно см: все что нужно знать о кашле, однако учитывая дополнительные симптомы (першение в горле) рекомендуем показать ребенка ЛОР врачу для исключения фарингита, который также может вызывать кашель.