30.07.2009 trofimushka08 спрашивает:

как помочь ребенку,если недостаточно вырвбатывается фермента поджелудочной желез

анализ показал, что недостаточно фермента вырабатываемого поджелудочной железой. ребенку 1 год и 1месяц. стул кашеобразный иногда с комочками и слизью.бывает 1-2 раза в сутки, а иногдаи до 5ти

вам следует проконсультироваться у гастроэнтеролога. Для лечения ферментной недостаточности поджелудочной железы используются лекарства типа креон, мезим и пр. Однако сначала нужно выяснить причину недостатка ферментов.