29.07.2009 Екатерина спрашивает:

В чем моя проблема?

Здравствуйте!! Меня зовут Екатерина.Мне 24 года. Честно сказать, я даже не знаю, к чему привязать мой недуг. Еще полгода назад меня стало беспокоить неприятное ощущение в горле (как будто что-мешает, и я не могу это ни прглотить, ни выплюнуть). Обращалась к ЛОРу. Прописал промывание лакун, бициллин, фонофорез в области гланд, ингалятор (антибиотик) и таблетки, По завершении лечения поняла,что лучше не стало, ощущение не пропало. Потом началась весна и у меня начались приступы аллергии, выражающиеся в нехватке дыхания, т.е. бронхиальной астме. Трудный период май- июнь. Сейчас июль. Иногда ощущаю нехватку воздуха, особенно в вечернее время, ощущене в горле то же. Еще стала, замечать,что иногда першит в горле и болят лимфоузлы. Сделала УЗИ щетовидки-все в норме. ЭКГ показала импульс 92 в мин. Помогите пожалуйста,ощущения неприятные.Что бы это могло быть?? Спасибо заранее.

Описанные вами симптомы могут быть признаком бронхиальной астмы (точнее персистирующий бронхоспазм). Вам следует проконсультироваться у пульмонолога.