28.07.2009 мария спрашивает:

желудок

Здравствуйте! Моему мужу 25 лет…в 2 недели назад он отравился…был жидкий стул…слабость 2 дня…температура не поднималась……а потом появилась тошнота и тяжесть в желудке постоянная отрыжка …ест …ни ест она есть….пьет ранитидин 2 раза в день…..он находится далеко от дома …возможности попасть к врачу пока нет…..что нам делать….спасибо!!!

вам следует продолжить начато лечение. Описанные вами симптомы характерны для гастрита, возникшего на фоне пищевого отравления. В скором времени слизистая желудка восстановится и симптомы болезни исчезнут.
К лечению можно добавить щелочные минеральные воды, без газа (например боржоми) — это поможет справиться с болью в желудке и изжогой.
В течение всего периода болезни следует соблюдать режим питания как при гастрите.