28.07.2009 Лала спрашивает:

температура у ребенка

Здравствуйте! моему ребенку 2,5 года . последние 2 месяца у него температура колеблется от 37,2 до 38,1. ни каких других признаков заболевания чего -либо нет.проверяли горло,уши, нос -все нормально.легкие ,бронхи ,сердце тоже в норме,печень ,почки и т.д -тоже в норме .мазок из зева показал все в норме.и анализ крови тоже в норме.Я уже незнаю что делать. прошу вас помогите советом Мы не можем найти источник.или посоветуйте чтонибудь.антибиотики тоже не могли.заранее благодарю. с уважением Лала

Возможной причиной повышения температуры у ребенка могут быть паразиты (лямблии, глисты). Вам следует сдать анализ кала на яйца и цисты паразитов и, возможно, провести курс лечения. Ввиду того что результаты анализов на таких паразитов как лямблии не всегда бывают положительными даже при наличии паразитов в организме, возможно будет необходимость провести курс лечения «в слепую». Обсудите наши рекомендации и возможность их реализации с вашим врачом.

Будьте здоровы!