28.07.2009 татьяна спрашивает:

симптомы какой болезни у нашего отца ?

61 год, недавно прошел обследование в пульмонолог. отделении, поставили диагноз хрон. обстр. бронхит, исключили туберкулез и гистология нормальная, получал внутривенно эуфилин и ципрофлоксацин, улучшений нет, аэрозоль атровент и бексозол— не помогает, в данное время находится дома ,вечером t 38.7днем 37,1, кашель до рвоты, постоянно в горле першит, кашель надрывный , постоянный,отдает в голове, в основном днем

Мы затрудняемся ответить симптомом какой именно болезни является кашель у вашего отца. Совершенно очевидно, что для уточнения диагноза и необходимо более длительное наблюдение больного и дополнительные обследования. В некоторых случаях кашель может наблюдаться при заболеваниях желудка и пищевода. Рекомендуем показать отца гастроэнтерологу. Возможно это поможет.