27.07.2009 таня спрашивает:

Второй инфаркт сердца!

у моей бабушке второй инфаркт сердца и ещё она диабетик! Ей 71 год! Какие продукты ей будут полезны для поддержания сердца? Она выживет? Какие последствия могут быть?? Как ей помочь?

Для поддержания сердечной мышцы рекомендуются продукты богатые калием: бананы, курага, изюм. Относительно прогноза выздоровления мы ничего не можем вам сказать. Некоторые люди переносят несколько инфарктов и после этого живут еще десятки лет, другие умирают от первого инфаркта. Все зависит особенностей болезни. Последствия инфаркта описаны в наших статьях на тему Инфаркт миокарда. Там же описаны и основные методы лечения.