27.07.2009 Светлана спрашивает:

кашель

Скажите пожалуйста из-за чего моя дочь(5лет) кашляет во время приема пищи, а точнее кашлянет 1 раз и говорит. что не туда попадает еда. из- за чего может не туда попадать еда(обычно маленькие крошки или кусочки) так она показывает) спасибо за ответ

В том что ребенок поперхивается нет ничего необычного и страшного. Просто она еще не научилась полностью контролировать акт глотания. Попросите ее не торопиться за едой не говорить и не играть.