27.07.2009 Света спрашивает:

микоплазма пневмония

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли лечить микол. пневмон. при таких показателях. IgA 0,25(норма) в крови 0,17, IgG 0.29(норма), в крови 0.42. этот анализ сдавали после лечения пневмонии через 3 недели или месяц( не помню). и может ли мейчас держать трахеобронхит такой анализ? спасибо!

Вам следует показать результаты анализа пульмонологу — их нужно сопоставить с клиническими симптомами. Первое что можно сказать это, что в недавнем прошлом вы точно перенесли микоплазменную инфекцию. Легочный микоплазмоз может спровоцировать хронический бронхит.