26.07.2009 Дарья спрашивает:

Боли в лёгких, желудке и пищеводе

Мне 22 года, год курю, сейчас бросаю. буквально 2 недели назад появились следующие симптомы: резкие боли в желудке, поднимающиеся к горлу, ощущение, как будто по всему расстоянию от желудка до горла всё режут ножами. Это проходит, когда попью воды или что-нибудь съем — как будто поднимавшийся ком снова уходит в желудок. Это случается и днем и ночью. Также трудно глотать, теперь постоянное ощущение, что на расстоянии от горла до желудка всё распухло и болит. Также это сопровожается тупой болью, нытьём в лёгких, особенно в правом лёгком, это отражается в ломоте правой руки. Постоянное ощущение слабости, тошноты, упадка сил, апатии. Стало труднее дышать. Что это может быть и к какому врачу мне обращаться?

Описанные вами симптомы вероятно связаны с вашей попыткой отказаться от курения, однако они не должны стать причиной продолжения курения, также возможно курение привело к развитию гастрита симптомы которого теперь накладываются на симптомы синдрома отмены. Рекомендуем проконсультироваться у гастроэнтеролога и пульмонолога (можно у врача терапевта).
найдите в себе силы отказаться от курения!