26.07.2009 Татьяна спрашивает:

Можно ли лечить ребенка от пневмонии дома?

Здравствуйте. Моя 7-ми месячная дочь заразилась от старшего братика. У сына все в порядке идет на поправку. Делали снимок без патологий. А вот доче сделали снимок обнаружили правостороннюю ср/долевую пневмонию. Пока не сделали снимок была температура 37,5 — 38, лечились сумамедом. На следующий день температура спала. Дочь активная, веселая, только голос сиплый и похрипывания слышны. Сейчас нам ставят уколы цефазолина. врач уговаривает лечь в больницу. Я хочу лечить дома. Знакомые врачи говорят, что если нет температуры, то можно и дома. Посоветуйте, как мне быть?

Если состояние ребенка хорошее и нет температуры действительно, можно продолжить лечение дома. Дома ребенку будет гораздо удобнее и он быстрее поправится. Лечение дома, однако, должно проводиться под контролем врача. После курса лечения нужно повторить снимок.
Будьте здоровы!