14.12.2008 Екатерина спрашивает:

Почему кожа ребенка не ровная

Ребенку 9 лет. Кожа на икрах ног не ровная, шершавая, вся в маленьких пупырышках, похожа на гусинную, при выдавливании из пупырышка выделяется, как из маленького гнойничка. Такое состояние кожи у ребенка лет с 5. Сейчас кожа на руках стала такая же. Отчего это может быть? Какие анализы можно сдать?

Здравствуйте
Описанные вами симптомы напоминают инфекционное поражение кожи, поэтому рекомендуем вам обратиться к специалисту дерматологу. Возможно ребенку придется сдать анализ соскоба кожи на бактерии и грибы, сдать анализы на паразитов, чувствительность к аллергенам. Точный план диагностики может назначить только лечащий врач.
А какие еще симптомы есть у ребенка кроме поражения кожи?