24.07.2009 Мария спрашивает:

что делать при кашле без отхода мокроты

2 недели назад стало плохо, ночью было удушье, такое ощущение, что легкие слиплись, на утро почувствовала слабость, головокружение, начался кашель, сначала был сухой и я не могла откашляться, сходила в аптеку купила колдрекс бронхо, не помог, в аптеке посоветовали аскорил, вроде кашель стал мокрым, но по прежнему мокрота не отходит из легких и все хрипит и свистит, горчичники не помогают из-за них мокрота вообще не отходит

вам следует обратиться к врачу. В вашем случае кашель может быть вызван каким-нибудь другим заболеванием (возможно астма), а не обычной простудой. Только врач сможет поставить вам правильный диагноз и назначить лечение.