Здравствуйте
По приведенные вами данные действительно указывают на наличие у ребенка очаговой пневмонии, неспецифического характера. Курс лечения вам был назначен правильно, поэтому настоятельно рекомендуем следовать всем указаниям врачей. На фоне лечения температура скоро спадет - просто рассасывание очага пневмонии занимает некоторое время и всегда сопровождается повышением температуры.
Будьте здоровы!
У ребенка после прививки от гриппа температура 37,2-37,4 уже неделю?
Добрый день! Поставили прививку от гриппа, через день поднялась температура до 38,5, на следующий день спала до 37,2 и выше не поднималась. На протяжении всей недели у ребенка наблюдается температура 37,2-37,4, то спадает, то снова поднимается. Объясните, почему и что делать?
Уважаемая Елена!
К сожалению вы не указали возраст ребенка, однако, если речь идет о ребенке первого года жизни то, по всей вероятности, беспокоиться вам не о чем. У детей первого года жизни нормальной считается температура до 37,5 С. Повышение температуры тела до 38,5, которое наблюдалось после прививки - это нормальное явление, указывающее на то, что иммунная система прореагировала на введенный антиген и началось наращивание защитных механизмов.
Даже если ребенок старше года оснований для беспокойства у вас нет и никакого лечения проводить не надо.
Будьте здоровы!
Моему сыну 16 лет. 10 дней у нас не проходил кашель. Обратились к врачу 06.04.09. Сделали снимок, обнаружили пневмонию. Врач выписала сумамед, гексарал, АЦЦ, Эуфилин, Линекс, Комплевит, Аквомарис, Тизин. Вопрос: Правильное лечение выписали? Я слышала, что при пнивмании обязательно нужно колоть уколы из ряда пиницилина.?
Здравствуйте
На наш взгляд врач назначил вам правильное лечение пневмонии.
Прием сумамеда нам назначили 3 дня, а прием остальных лекарств: АЦЦ, Эуфилин, Линекс, Комплевит, Аквомарис, Тизин, дольше. Разве достаточно при Пневмонии прием антибиотика всего 3 дня?
Здравствуйте
согласно современным рекомендациям лечения инфекций дыхательных путей (в том числе и пневмонии) у детей используются именно 3-х дневные курсы лечения сумамедом, обладающие максимальным терапевтическим эффектом и минимальным риском возникновения побочных реакций.