14.12.2008 Людмила спрашивает:

НЕ МОЖЕМ ВЫЛЕЧИТЬ ПНЕВМОНИЮ, РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ.

Начали болеть с 15.11, начали анаферон и нар. методы-20 вызвали доктора на дом, т.к. стало хуже, ночью вызвали скорую от приступа кашля, боли в груди, рвоте. 21,11 сделали снимок- очаговая пневмония, прокололи 7 дн. цефазолин по0,250 2 раза в день 7 суток- не помогло, затем суммамед 5 дн., сейчас в стационаре 7 дней антибиотик прокололи ночами так и не спим темп. 37,4-37,2 последние три дня. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте
По приведенные вами данные действительно указывают на наличие у ребенка очаговой пневмонии, неспецифического характера. Курс лечения вам был назначен правильно, поэтому настоятельно рекомендуем следовать всем указаниям врачей. На фоне лечения температура скоро спадет — просто рассасывание очага пневмонии занимает некоторое время и всегда сопровождается повышением температуры.

Будьте здоровы!