23.07.2009 Елена спрашивает:

Линекс и Хилак форте

Врач назначил одновременный прием препаратов Хилак форте (по 40-60 капель 3 раза/сут) и Линакс (2к.*3р) при лечении препаратами цефтриаксоном и микосист от молочницы. Зачем принимать их одновременно, если и тот и другой от дисбактериоза, в том числе и после лечения антибиотиками? А если принимать одновременно, то каким образом?

Линекс и Хилак форте часто назначаются вместе. Эти лекарства обладают разными механизмами действия и усиливают эффекты друг друга. Вам следует принимать оба препарата вместе после еды в дозировке по рецепту врача.